1. अंजली भागवत, शूटिंग – राजीव गांधी खेल रत्न पुरस्कार, अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित।
  2. अंजू बॉबी जॉर्ज, लांग जंप
  3. अपूर्वी चंदेला, एयर राइफल शूटिंग
  4. Anisa Sayyed, शूटिंग
  5. अंजुम चोपड़ा, क्रिकेट – अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित
  6. अनुराधा बिस्वाल, ट्रैक और फील्ड
  7. अपर्णा पोपट, बैडमिंटन – अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित
  8. आशा अग्रवाल, ट्रैक और फील्ड – अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित
  9. अश्विनी पोनप्पा, बैडमिंटन – अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित
  10. अश्विनी नाचप्पा
  11. बॉबी अलॉयसियस, ट्रैक और फील्ड
  12. बीनामोल, ट्रैक और फील्ड – राजीव गांधी खेल रत्न अवॉर्ड, पद्मश्री, अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित।
  13. बुला चौधरी, तैरना – पद्मश्री, अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित।
  14. चेक्रोवोलू स्वूरो, तीरंदाजी – अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित
  15. छंडा गेएन, पर्वतारोहण – माउंट एवरेस्ट पर चढ़ने वाली पहली बंगाली महिला
  16. दीपा कर्मकर, जिमनास्ट – 2016 रियो ओलंपिक में चौथे स्थान पर, खेल रत्न से सम्मानित
  17. बाबिता कुमारी फोगत, कुश्ती
  18. दीपिका कुमारी, तीरंदाजी – अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित
  19. डोला बनर्जी, तीरंदाजी – अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित
  20. दिव्य सिंह, बास्केट बॉल
  21. द्रोणावल्ली हरिका, शतरंज – अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित
  22. गीता जुत्शी, ट्रैक और फील्ड – पद्मश्री, अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित।
  23. गीता फोगत, कुश्ती
  24. गीता सिंह, कुश्ती
  25. गीतिका जाखड़, कुश्ती – अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित
  26. जोशना चिनप्पा, स्क्वाश
  27. हरवंत कौर, ट्रैक और फील्ड
  28. हिमा दास, ट्रैक और फील्ड
  29. ज्योतिर्मयी सिकदर, ट्रैक और फील्ड – राजीव गांधी खेल रत्न अवॉर्ड, पद्मश्री, अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित।
  30. झुलन गोस्वामी, क्रिकेट – अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित
  31. ज्वाला गुट्टा, बैडमिंटन – अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित
  32. कमलजीत संधू, ट्रैक और फील्ड – पद्मश्री के साथ सम्मानित
  33. कविता चहल, मुक्केबाजी – अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित
  34. कविता राउत, ट्रैक और फील्ड
  35. कोनेरू हम्पी, शतरंज – पद्मश्री, अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित।
  36. कर्णम मल्लेश्वरी, भारोत्तोलन – राजीव गांधी खेल रत्न अवॉर्ड, पद्मश्री, अर्जुन पुरस्कार, 2000 ग्रीष्मकालीन ओलंपिक में कांस्य पदक में सिडनी में 110 किलोग्राम भारोत्तोलन के साथ सम्मानित।
  37. कुंजराणी देवी, भारोत्तोलन – राजीव गांधी खेल रत्न पुरस्कार, अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित।
  38. कृष्णा पूुनिया, ट्रैक और फील्ड
  39. कृष्णा पाटिल, पर्वतारोहण
  40. मैरी डिसूजा सेकिरा, जिसे दीन चंद अवॉर्ड, ((ट्रैक और फील्ड)) और ((फील्ड हॉकी)) से सम्मानित किया गया। प्रथम डबल इंटरनेशनल, प्रथम एशियाई खेलों में विजेता रजत और कांस्य और स्वर्ण दूसरे एशियाई खेलों में विजेता। 1 9 52 में हेलसिंकी में ओलंपिक जाने वाली पहली भारतीय महिला दल ने 1 9 53 में फोल्कस्टोन, ब्रिटेन में इंटरनेशनल वर्ल्ड फील्ड हॉकी टूर्नामेंट में भारत का प्रतिनिधित्व किया, मेलबर्न, ऑस्ट्रेलिया में 1 9 56 में विश्व फील्ड हॉकी टूर्नामेंट और भारत में 1 9 64 में भारत बनाम जापान टेस्ट मैच में भारत का प्रतिनिधित्व किया। 2013 में ध्यान चंद पुरस्कार।
  41. एम सी मैरी कॉम, महिला मुक्केबाजी – राजीव गांधी खेल रत्न पुरस्कार, पद्मश्री, अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित।
  42. एम डी वलसाम्मा, ट्रैक और फील्ड – पद्मश्री, अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित।
  43. प्रजुष मल्याक्कल, ट्रैक और फील्ड
  44. मनजीत कौर, ट्रैक और फील्ड – अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित
  45. मधुमिता बिष्ट, बैडमिंटन – पद्मश्री, अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित।
  46. मिथली राज, क्रिकेट – अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित
  47. नीलम जसवंत सिंह, ट्रैक और फील्ड – अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित
  48. नेहा अग्रवाल, टेबल टेनिस
  49. निशा मिलेट, तैरना – अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित
  50. पी वी सिंधु, बैडमिंटन – पद्मश्री, अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित।
  51. गुलाबी प्रामाणिक
  52. पुलोमी घाटक, टेबल टेनिस – अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित
  53. प्रीतम रानी सिवाच, हॉकी – अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित
  54. प्रियदर्शिनी, अल्ट्रा मैराथन [1]
  55. रही सरनोबत, शूटिंग
  56. रीथ अब्राहम, ट्रैक और फील्ड – अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित।
  57. रेनुबाला चानू, वेटलिफ्टिंग
  58. संधि साउंडराजन, भारत के लिए 11 अंतर्राष्ट्रीय पदक विजेता और 50 उनके गृह राज्य तमिलनाडु के लिए।
  59. साइना नेहवाल, बैडमिंटन – राजीव गांधी खेल रत्न पुरस्कार, पद्मश्री, अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित।
  60. साक्षी मलिक, कुश्ती – रिओ ओलंपिक 2016 में वॉन कांस्य पदक।
  61. सानिया मिर्जा, टेनिस – पद्मश्री, अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित।
  62. संध्या अग्रवाल, क्रिकेट – अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित
  63. सरजुबाला देवी, बॉक्सर – 2011 एआईबीए युवा विश्व मुक्केबाजी चैंपियनशिप स्वर्ण पदक विजेता।
  64. शिखा टंडन, तैरना – अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित
  65. चमकदार अब्राहम, ट्रैक और फील्ड – पद्मश्री, अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित।
  66. जे जे शोभा, ट्रैक और फील्ड – अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित
  67. सीमा अनिल, ट्रैक और फील्ड
  68. सोमा विश्वास, ट्रैक और फील्ड – अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित
  69. स्टेफी डी’सुजा, ट्रैक और फील्ड – अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित
  70. सुनीता रानी, ​​ट्रैक और फील्ड – पद्मश्री, अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित।
  71. सुब्बरमान विजयलक्ष्मी, शतरंज – अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित
  72. पी टी उषा, ट्रैक और फील्ड – पद्मश्री, अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित।
  73. तानिया सचदेव, शतरंज – अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित
  74. श्री राम सिंह [ट्रैक और फील्ड]